在什么路啊??
一街··· 3角子一只,3文银10只,10只吃落去都无到肚。
以前角2,两角,二角几到果时三角一只饺子,相比以前体质真是缩水好多。
又听说此饺子里面的肉丁,是一些劲根肉做的。证据由菜市场里面的摊贩佬作证。不过眼不见为净,很多食品也是一样道理。 meici每次回老家都打包吃 现在原材料价格上涨了 什么都的涨价的了
我在深圳十年,每次回去都打包一百元。多次想把他的技术带去深圳发扬可他就是不教。
好吃。真是好吃。。 原帖由 flytsin 于 2011-8-23 18:01 发表 http://bbs.hepu123.com/images/common/back.gif3角子一只,3文银10只,10只吃落去都无到肚。
以前角2,两角,二角几到果时三角一只饺子,相比以前体质真是缩水好多。
又听说此饺子里面的肉丁,是一些劲根肉做的。证据由菜市场里面的摊贩佬作证。不过眼不见为净, ...
现在5毛钱基本都买不到什么了,还挑? 原帖由 45678910 于 2011-8-24 09:11 发表 http://bbs.hepu123.com/images/common/back.gif
现在5毛钱基本都买不到什么了,还挑?
5毛钱确实买不了什么,但依然有他的用处。
人家粉卖5皮一碗,快餐7-8皮,卖饺子一样要过生活,升价必须的。
我想表达的是现在物价过快增长膨胀,抱怨太多。 原帖由 flytsin 于 2011-8-24 10:06 发表 http://bbs.hepu123.com/images/common/back.gif
5毛钱确实买不了什么,但依然有他的用处。
人家粉卖5皮一碗,快餐7-8皮,卖饺子一样要过生活,升价必须的。
我想表达的是现在物价过快增长膨胀,抱怨太多。
哦哦~那不好意思,我会错意了~~嘿嘿 热热好吃一