背影 发表于 2013-6-21 14:43:35

6-9元斤的批发价?俺回去种莲藕,做个富农

Michael. 发表于 2013-6-21 14:46:11

             我现在才知道莲藕是长在泥地里的!

我要发言 发表于 2013-6-21 14:52:12

莲藕煲排骨汤最好吃,只是现在有价格点贵,吃得心痛掉肉。

柔和风ll 发表于 2013-6-21 15:22:03

挖莲藕是一件苦差事。

柳种湖岸 发表于 2013-6-21 15:29:23

海滩 发表于 2013-6-21 15:37:40

wbslyz 发表于 2013-6-21 16:40:04

回 Michael. 的帖子

Michael.:             我现在才知道莲藕是长在泥地里的! (2013-06-21 14:46) images/back.gif

你不会以为像荔枝一样是长在树上的吧?

居家女 发表于 2013-6-21 19:30:50

居家女 发表于 2013-6-21 19:31:04

居家女 发表于 2013-6-21 19:31:14

页: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
查看完整版本: 零距离观看农民伯伯利用高压水枪挖莲藕 据说一天一个人可以挖1000斤莲藕(多图)