guchde 发表于 2014-12-14 16:29:15

还是自己买菜回来做的好 在家吃安全 卫生 经济实惠

蛋蛋的烟 发表于 2014-12-14 16:43:14

我去吃过一下,就决定再也不和朋友去那里吃饭了~~~

xiaohei5233 发表于 2014-12-15 08:39:59

我觉得应该明码标价,好多地方都是吃了之后老板想收多少就是多少。。。

合浦008 发表于 2014-12-15 08:45:46

有的贵

梦抱美人鱼 发表于 2014-12-15 10:27:59

说实话是贵了点!报店名喂~

冬瓜哥 发表于 2014-12-15 10:57:57

梁坐馆 发表于 2014-12-15 11:10:16

我来和大家分析下我在合浦打工的日记:
男性:月工资:1700元
房租:300元
水电:30元
日用品:100元/月
话费:80元
伙食:早餐5元X15天=75元(随机),中餐10元X30天=300元,
         晚餐10元X30天=300元   宵夜炒粉10元/份X5晚=50元(随机)
延安路:120元/次
朋友聚会:150元
无烟瘾,不买烟,抽的都别人给的烟
共:1405元
剩下:195元寄回家

我告诉大家,合浦的快餐最赚钱,是发家致富的好行业!

按键伤人。。 发表于 2014-12-15 11:25:28

回 梁坐馆 的帖子

梁坐馆:我来和大家分析下我在合浦打工的日记:
男性:月工资:1700元
房租:300元
水电:30元
日用品:100元/月
....... (2014-12-15 11:10) images/back.gif

    照您的账单这么算法,目前您正处于单身,单身的话你算少了一样重要的开销。
就是卫生纸。虽然一个月延安路一次120元,但年轻气盛,意气风发,保守估计额外怎么也要每个月要4筒卫生纸,由于卫生纸质量必须顺滑,所以就算贵一点的,3块钱一筒,4筒算起来就是12块!
    你能寄回家里的只有183块!

大芋头 发表于 2014-12-15 11:26:47

25元一个快餐,不如去抢

戳稍 发表于 2014-12-15 11:28:48

回 梁坐馆 的帖子

梁坐馆:我来和大家分析下我在合浦打工的日记:
男性:月工资:1700元
房租:300元
水电:30元
日用品:100元/月
....... (2014-12-15 11:10) images/back.gif

延安路:120元/次么的情况? 吃夜宵、?
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 快餐的价格真是让人深感贵,而且是蓄意的贵,某大快餐店有点恶意抬价吧?