官方微信
手机客户端
设为首页
收藏本站
扫一扫,关注我们
登录
注册
我的空间
我的消息
我的积分
我的收藏
我的好友
我的相册
我的道具
帐号设置
退出登录
搜索
搜索
本版
帖子
用户
首页
论坛
招聘
房产网
二手房
便民信息
当前位置:
»
论坛
›
交流互动
›
聚焦合浦
›
帖子
[民生]
现在的早餐真是贵,3条豆芽卷粉加1碗黑芝麻糊竟然要10.5元!
[复制链接]
微信扫一扫 分享朋友圈
已有
1629110
人穿越成功
教程:手机怎么扫描二维码
chqy
发表于 2013-12-6 15:14:55
|
显示全部楼层
|
来自广西
[s:27]
打包费貌似是一块五。
因为平时我在哪里吃粥是二块五。
有一次打包就变成四块了。
回复
支持
反对
使用道具
举报
公馆凉茶
发表于 2013-12-6 15:45:15
|
显示全部楼层
|
来自广东
不会过日子还好意思嫌贵
回复
支持
反对
使用道具
举报
Michael.
发表于 2013-12-6 15:51:47
|
显示全部楼层
|
来自广西
九几年的时候,一条卷粉五角钱
回复
支持
反对
使用道具
举报
自由万岁
发表于 2013-12-6 15:54:29
|
显示全部楼层
|
来自广西
一碗芝麻糊包打包已经是6元了,三条卷粉4.5元,真的是蛮贵的早餐。
回复
支持
反对
使用道具
举报
合浦小东
发表于 2013-12-6 17:17:55
|
显示全部楼层
|
来自广西
我昨天在广播电视局对面,某包点店,吃了一碗皮蛋粥和一碟饺子,结账,10.5元。
真他妈的贵
一碗皮蛋粥3.5元
一 碟 饺 子7元
回复
支持
反对
使用道具
举报
广龙
发表于 2013-12-6 18:46:26
|
显示全部楼层
|
来自广西
[s:24][s:24][s:24]
回复
支持
反对
使用道具
举报
594677543
发表于 2013-12-6 18:48:01
|
显示全部楼层
|
IP未知
你在哪里买,卷粉最多也就3快
回复
支持
反对
使用道具
举报
2506191767
发表于 2013-12-6 18:52:15
|
显示全部楼层
|
来自广西
吃不起。。
回复
支持
反对
使用道具
举报
279212613
发表于 2013-12-6 18:55:07
|
显示全部楼层
|
来自广西
无是吧,有果贵无...本人表示在老街这边吃1.5元芝麻糊加2元两条油条搞掂.
回复
支持
反对
使用道具
举报
远方的天平
发表于 2013-12-6 19:15:13
|
显示全部楼层
|
来自广西
还是自己做早餐好。
回复
支持
反对
使用道具
举报
下一页 »
1
2
3
4
5
6
7
/ 7 页
下一页
返回列表
发帖
发表回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
楼主
chqy
庶民
回复
评分
分享
发帖
热门推荐
事关纯牛奶,9月16日起将全面禁用...
事关纯牛奶,9月16日起将全面禁用...
劳务补助名单公示,合浦共304人
合浦:被拖欠的31400元土地租金,这次真的
关于冠头岭国家森林公园及周边道路实施限制
采摘龙眼折损树枝,合浦某街道出现大量残枝
广西网络警察报警平台
经营性网站备案信息
公安网监备案
不良信息举报中心
电子营业执照亮照
联系客服
关注微信
下载APP
返回顶部
返回列表
点击联系客服
在线时间:8:30-17:30
客服电话
0779-7206123
电子邮件
5991919@qq.com
扫一扫,关注我们
下载APP客户端