提来米苏 发表于 2017-3-29 08:17:52

皆相视笑 发表于 2017-3-28 15:40
4块钱一斤???真贵啊

觉得还好吧,不算贵了,你去看一下糯米多少钱一斤?还有人工不算啊?有现成的买,省事很多了。

我有故事啊 发表于 2017-3-29 15:29:22

小小纸飞机 发表于 2017-3-28 17:57
好吃,就是名字不咋地

本来就是啊!听着就没有什么食欲啊

地上有钱 发表于 2017-3-29 15:34:22

凤鸣九天 发表于 2017-3-28 17:07
再也吃不到那种纯手工的味道了

自己家里做的也行啊
页: 1 2 3 4 [5]
查看完整版本: 又到了三月三鸡屎藤香味飘满街道的时候,让我们提前一起领略三月三的美好!