80193571 发表于 2013-12-6 19:19:11

回 小平平 的帖子

小平平:看你的卷粉样子是手工搓成的,我又想起以前读书时候三中门口那个女人用手搓卷粉的样子,想到都恶心 (2013-12-06 10:43) images/back.gif

在二中读了3年,一直不敢吃三中门口的早餐...

宝贝千金 发表于 2013-12-6 20:08:23

实在不想说,不是说多好多贵的早餐,而是在哪都有卖的,就看在哪买了,平时这种卷皮的豆芽卷粉不是一元一条吗,芝麻糊不是2块钱一碗吗,又大碗芝麻又细滑

suntek 发表于 2013-12-6 20:08:37

回 自由万岁 的帖子

自由万岁:一碗芝麻糊包打包已经是6元了,三条卷粉4.5元,真的是蛮贵的早餐。 (2013-12-06 15:54) images/back.gif

三条卷粉是6元,以前是1.5元一条,早升到2元了.贵到死.
不过.就那里的卷粉好吃点.
据说,那个老板,现在是相当的有钱.

13630138574 发表于 2013-12-6 20:29:22

香香包点吧,在合浦出了名的多钱,领教了吧,有一年我去买了4个包都要了10块咯

卸江海 发表于 2013-12-6 21:16:53

芝麻糊5皮鬼

黄丽芳 发表于 2013-12-6 21:31:20

回 冰镇西瓜 的帖子

冰镇西瓜:算了。乌家这边一碗猪脚粉都要9块了。那老板还口气不小,你第一次来吃么。不知道一直都是卖9块钱么。- - (2013-12-06 09:50) images/back.gif

怪不得人家老板说你了,的确一直以来都是卖9块的。

小愚儿 发表于 2013-12-6 21:33:46

馒头都要一块五了

laosu88 发表于 2013-12-6 22:18:33

阜民南路有一小食店,我估计是廉州街最便宜的了,芝麻糊1元/小碗,有味粥1元/大碗(内容不错),包子有1元、1.5元,馒头0.5元,而且质量不错,感觉干净卫生,每天8点才开门,稍迟点没有座位。

悠然看世界 发表于 2013-12-6 22:29:59

回 自由万岁 的帖子

自由万岁:一碗芝麻糊包打包已经是6元了,三条卷粉4.5元,真的是蛮贵的早餐。 (2013-12-06 15:54) images/back.gif

卷粉2元一条

悠然看世界 发表于 2013-12-6 22:32:15

回 心灵移动 的帖子

心灵移动:移动宽带免费送一年!!!
现只需持本地移动手号码,承诺在网12个月,缴纳120元专项预存话费,选择不同档次的月最低消费,即可免费领取1年4M、8M宽带。具体如下:
易享套餐(一年套餐,按月缴费)
带宽4M 、8M
协议期月最低消费(48、68元)
....... (2013-12-06 20:34) images/back.gif

你的只是在小区能安装
页: 1 2 3 [4] 5 6 7
查看完整版本: 现在的早餐真是贵,3条豆芽卷粉加1碗黑芝麻糊竟然要10.5元!