chqy 发表于 2013-12-6 15:14:55


打包费貌似是一块五。
因为平时我在哪里吃粥是二块五。
有一次打包就变成四块了。

公馆凉茶 发表于 2013-12-6 15:45:15

不会过日子还好意思嫌贵

Michael. 发表于 2013-12-6 15:51:47



九几年的时候,一条卷粉五角钱

自由万岁 发表于 2013-12-6 15:54:29

一碗芝麻糊包打包已经是6元了,三条卷粉4.5元,真的是蛮贵的早餐。

合浦小东 发表于 2013-12-6 17:17:55

我昨天在广播电视局对面,某包点店,吃了一碗皮蛋粥和一碟饺子,结账,10.5元。

真他妈的贵

一碗皮蛋粥3.5元

一 碟 饺 子7元

广龙 发表于 2013-12-6 18:46:26

594677543 发表于 2013-12-6 18:48:01

你在哪里买,卷粉最多也就3快

2506191767 发表于 2013-12-6 18:52:15

吃不起。。

279212613 发表于 2013-12-6 18:55:07

无是吧,有果贵无...本人表示在老街这边吃1.5元芝麻糊加2元两条油条搞掂.

远方的天平 发表于 2013-12-6 19:15:13

还是自己做早餐好。
页: 1 2 [3] 4 5 6 7
查看完整版本: 现在的早餐真是贵,3条豆芽卷粉加1碗黑芝麻糊竟然要10.5元!