不想吃肉 发表于 2013-12-7 20:08:58

自己动手做豆浆馒头又卫生,又省钱。

骨头 发表于 2013-12-8 00:08:33

建议你去西华路试试。你也不想想人家还珠大道的房租多少钱一个月?西华路的早餐选择多了,价格也可以接受质量起码不比你照上来的差

影子! 发表于 2013-12-8 01:36:52

红旗村日养快餐店6元一碗猪杂粉直!!!

说说而已 发表于 2013-12-8 13:40:29

回 79年的羊 的帖子

79年的羊:那个店本来就是有钱人开的。。。。 (2013-12-06 14:44) images/back.gif

那也是你们大家硬把钱塞给他的,这么贵的包子,大家还要排队去买。知道他家过的是什么生活吗?声响都是十几万元的,隔三差五的全家就轮着去旅游,我在他家旁边住不知?好象听说又准备建房子了。所有的钱都是卖包子的。

梦抱美人鱼 发表于 2013-12-8 14:41:31

CPI上涨,伤不起。。。

诺曼 发表于 2013-12-8 17:30:24

工资怎么不见涨啊

无所事事 发表于 2013-12-8 20:43:17

一般1-1文5一条卷粉。芝麻糊果贵?

牵着线的风筝 发表于 2013-12-8 21:26:52

贵。

假日hd 发表于 2013-12-9 12:14:59

越来越贵!我也去卖早餐算了!

行尸走肉 发表于 2013-12-9 15:58:32

香香包点的耶菜包我觉得好吃哦·2块钱一个!就是有点小
页: 1 2 3 4 5 [6] 7
查看完整版本: 现在的早餐真是贵,3条豆芽卷粉加1碗黑芝麻糊竟然要10.5元!