爱老虎油 发表于 2013-12-6 08:53:40

现在的早餐真是贵,3条豆芽卷粉加1碗黑芝麻糊竟然要10.5元!

   今天家里没做早餐,一大早赶去上班就急忙在路边某香包点要了一份早餐打包:3条豆芽卷粉,1碗黑芝麻糊。天呐,竟然要10.5元!(0.5元是打包费,这个哥认了。)看来以后还是在家里自己做早餐吃吧。
   

amote 发表于 2013-12-6 09:07:57

那的东西最实在的是叉烧包,别的,都是有钱小资的人才吃得起的
东西虽然贵,但材料好,
不过,,我只能弱弱的说,你可以去悦香,那的价格便宜点,但东西也差不多

冰镇西瓜 发表于 2013-12-6 09:50:40

算了。乌家这边一碗猪脚粉都要9块了。那老板还口气不小,你第一次来吃么。不知道一直都是卖9块钱么。- -

雅琪 发表于 2013-12-6 09:59:18

这样打平了,不然早餐会嫉妒中餐跟晚餐的。开玩笑啦。

雅琪 发表于 2013-12-6 09:59:40

这样打平了,不然早餐会嫉妒中餐跟晚餐的。开玩笑啦。

蓝色的天 发表于 2013-12-6 10:41:48

早上自己动手煮,好吃又卫生。

小平平 发表于 2013-12-6 10:43:33

看你的卷粉样子是手工搓成的,我又想起以前读书时候三中门口那个女人用手搓卷粉的样子,想到都恶心

栀子花开 发表于 2013-12-6 10:50:59

豆浆油条,或者豆浆馒头,不是很贵!

谁错了 发表于 2013-12-6 11:15:10

石湾5元一碗粉比县城7块的要多

与鱼共存 发表于 2013-12-6 11:26:17

页: [1] 2 3 4 5 6 7
查看完整版本: 现在的早餐真是贵,3条豆芽卷粉加1碗黑芝麻糊竟然要10.5元!